Lot n° 7

Estimation :

Cafetière Napoléon III en argent Minerve 950 millièmes, elle repose sur quatre pieds aux attaches feuillagées, le corps en côtes de melon, le bec verseur mouvementé et pincé, l'anse est détachée en deux morceaux, le couvercle également détaché, poids brut 593 g.