Lot n° 10

Estimation :

Quatre assiettes montées en argent Minerve 950 millièmes, elles reposent sur trois pieds feuillagés, les bords découpés à décor d'un liseré feuillagé, le corps à décor d'agrafes et enroulements ornés de fleurs, 1 402 g - Diamètre 21,5 cm.