Lot n° 29

Estimation :

Paire de flambeaux en argent bas titre début XXème siècle, la base chantournée surmontée d'une bague puis du fût à pans coupés, la base et le binet ornés de coquilles stylisées. Ils sont montés à l'électricité et portent de faux poinçons XVIIIème. Poids brut 905 g (avec les fils électriques)