Trois pièces à servir en argent Minerve 950 millièmes de style Louis XV : deux pelles à petits fours et une pince à sucre de deux modèles différents 67 g, fin XIXème siècle, on y joint un couteau à découper, le manche en argent fourré à décor d'un médaillon, la lame en acier.