CHINE
Cie des Indes. Cafetière tronconique couverte décorée d'un chiffre à l'or dans un médaillon et de rinceaux noirs rehaussés de dorures sur fond corail en bandeau. Fin du XVIIIè siècle. H. 25 cm. Une félure restaurée et usures.