D'après François La Monaca (1882-1937)
« Lévrier... Lot 51
résultat :
Estimation :
« Lévrier couché »
Sujet en pierre dure de couleur noire sur socle en marbre noir veiné. Signé. H. 12 cm L. 22 cm. Petites égrenures sur la base.
TR