Lot n° 46

Estimation :

Montre secrète en or jaune 18 carats (750 ‰) et platine (850 ‰) à décor géométrique ajouré, rehaussé de diamants découvrant un cadran blanc à chiffres arabes signé DREFFA. Bracelet semi-rigide à maillons plats articulés. Travail français. (accidents) Mouvement mécanique à remontage manuel. Tour de poignet : 17 cm Poids brut : 40 g (fonctionne)