Trente ans de la vie de l'artiste. Berlin, Steinitz, 1893. 1 w. 2 pp., VIII, 416 pp., 1 w. fol. Reliure en cuir bleu clair avec titre doré, titre doré sur le premier plat entouré d'une ornementation art nouveau, bords debout dorés et bords intérieurs dorés dans le style art nouveau et poinçons floraux, bords dorés colorés (dos un peu défraîchi).