Lot n° 35

Musik - 3 Werke Generalbaß

résultat :
Estimation :

3 manuels sur la basse continue. Vienne et Linz, 1801-41. 8° et 8°. Reliures diverses (1 dos manquant). 1. Wolf, G.F. Neue Generalbaß-Schule für Anfänger. 1801.- Titre taché. 2. Förster, E.A. Anleitung zum General-Bass. 1805.- rousseurs. 3 Dürrnberger, J.A. Elementar-Lehrbuch der Harmonie- und Generalbaß-Lehre. (1841). Avec 6 planches lithographiques pliées et 24 pages lithographiques de musique.