(ed.). École d'orgue complète pour les débutants et les plus expérimentés. Première partie (sur 3), contenant les débuts de la pratique de l'orgue. Leipzig, Breitkopf, 1795. 2 p., 86 pp. Avec de nombreuses notes. 4°. Reliure de l'époque avec r. g. (un peu cabossée). (un peu bosselé).
Première édition. - Quelque peu bruni et roussi.