STEFAN KRUCKENHAUSER (1905-1988) | Hallstatt, Autriche 1938 | Tirage argentique d'époque, papier semi-mat double grammage, monté et encadré, très bon état 29 x 14,4 cm Très rare tirage d'exposition signé "Kruck" et daté par le photographe sur le montage original, titré "Turm der evangelischen Kirche in Hallstadt/Oberdonau" par le photographe au verso LITERATURE Stefan Kruckenhauser, Verborgene Schönheit. Bauwerk und Plastik in Österreich, Salzbourg 1954, p. 53.