Lot n° 24

TRUDE FLEISCHMANN (1895–1990)

résultat :
Estimation :

TRUDE FLEISCHMANN (1895-1990) | Der Flieger / Le Pilote, Vienne 1930 | Tirage argentique d'époque, papier mat double grammage, excellent état avec quelques traces d'argent, monté sur carton d'origine 31,8 x 24,7 cm 22,8 x 16,9 cm Tampon aveugle dans l'image en bas à gauche, signé "Trude Fleischmann Wien" sur le carton photographe au dos