INGE MORATH (1923-2002) | Jean Cocteau, France 1958 | Tirage gélatino-argentique, imprimé dans les années 1980, papier semi-mat double grammage, excellent état 22,1 x 33 cm Signé, annoté et daté par le photographe au crayon au verso LITERATURE Olga Carlisle, Große Photographen unserer Zeit : Inge Morath, Luzern 1975, p. 67 ; Inge Morath. Das Leben als Photographin, Kunsthalle Wien, Vienne 1999, p. 159.