[COLLECTION COMPLÈTE DES DRAPEAUX FAITS DANS les SOIXANTE DISTRICTS de PARIS]. S.l.n.d., in-4, demi-maroquin bleu nuit, dos à nerfs, tête dorée (reliure du XXe siècle).
Suite de 60 planches gravées et coloriées. Publiée en 1790 et dédiée à La Fayette, cette suite est présentée ici sans les 2 feuillets d'explication et sans le tableau. Exemplaire parfaitement établi ; les planches sont montées sur papier fort et reliées sur onglet. Coloris d'une grande fraicheur