Lot n° 18

Estimation :

JOB Murat. Texte de Montorgueil. Paris, Librairie Hachette, s.d., in-folio à l'italienne, bradel demi-vélin ivoire à coins, premier plat illustré d'un M surmontant un sabre dans une couronne de laurier (re­liure de l'époque). 1/40 exemplaires (n°14) numérotés sur Chine. Notre exemplaire ne comprend pas l'aquarelle originale normalement jointe mais il est enrichi d'un dessin original signé