DELFT
Paire d' assiettes de forme pannekoek en... Lot 1
résultat :
Estimation :
DELFT
Paire d' assiettes de forme pannekoek en faïence à décor polychrome de fauve, papillon et pagode stylisés.
18ème siècle.
Diamètre : 23.5 cm.
(restaurations en bordure pour l'une)