Lot n° 474

résultat :
Estimation :

Staatlich Meissen (Unterglasurblaue Schwertermarke , ab 1934, Malermarke ,Ritzmarke 1/36- 1. Wahl): Prunkteller in Glanz- und Mattgoldrelief mit Kobaltblauem Rand Tiefer Teller mit umlaufendem Akantusrelief, vergoldet blaugrundig, im Zentrum polychrome Aufglasurmalerei, deutsche Blume, Zustand 1, am Boden Blindmarke, Malermarke und Bossirermarke.