PRINS Pierre-Ernest (
1838-1913)
Les inondations
Dessin... Lot 9
résultat :
Estimation :
PRINS Pierre-Ernest (
1838-1913)
Les inondations
Dessin au fusain, signé en bas, à gauche
Haut. : 30 ; Larg. : 46 cm
Manque et restauration en bas à gauche
Exposition : Pierre Prins, l'ami de Manet, Musée Fournaise, Chatou, 8 avril-31 octobre 1999, décrit n°69.
Collection Barrie-Chevalier