LETUAIRE Pierre (1798-1884
)
Portraits
Deux... Lot 37
résultat :
Estimation :
LETUAIRE Pierre (1798-1884
)
Portraits
Deux aquarelles dans un même encadrement, signées l'une en bas, à droite et l'autre au milieu à droite
Haut. : 7 ; Larg. : 8 cm chaque
Exposition : Portraits de 1850 à 1990, Musée Daubigny, Auvers-sur-Oise, 10 mai-1er novembre 1995, décrit n°71 p.30.
Collection Barrie-Chevalier