FOREAU Henri (1866-1938)
Les foins
Aquarelle,... Lot 45
résultat :
Estimation :
FOREAU Henri (1866-1938)
Les foins
Aquarelle, signée en bas à droite
Haut. : 25,5 ; Larg. : 37,5 cm
Exposition :
Le monde paysan au XIXe siècle, Musée Pissarro, Pontoise, 5 octobre 1985 - 28 février 1986, décrit n°28.
Collection Barrie-Chevalier