GRIGORESCU Nicolas (1838-1907
)
Le berger de... Lot 69
résultat :
Estimation :
GRIGORESCU Nicolas (1838-1907
)
Le berger de la vallée de la Prahova
Huile sur toile, signée en bas à gauche
Haut. 65 ; Larg. : 38 cm
Exposition : Barbizon revisité, de Corot à Boudin, peintures, dessins, Galerie de l'Hôtel de Ville, Aulnay-sous-Bois, 14 novembre-6 décembre 1992, décrit n°38, reproduit.
Collection Barrie-Chevalier