Lot n° 13

Cane. France, end of XIX century.

résultat :
Estimation :

Canne. France, fin du XIXe siècle. Bois d'ivoire et de bubinga. Bout en ivoire. Mesures : 92 cm de long. Canne en bois de bubinga et manche en ivoire sculpté. Le manche, en ivoire sculpté, est composé de deux pièces : une boule galonnée et une scène de putti en bas-relief autour du cylindre.