Raymond Jacques SABOURAUD (1864-1938)
Sculpture... Lot 1
résultat :
Estimation :
Sculpture en bronze figurant une femme assise
Signée des initiales de l'artiste «RJS» et datée 1916
Porte le cachet du fondeur Valsuani cire perdue
H : 23 cm