Émile GALLÉ (1846-1904)
Vase artistique à corps... Lot 4
résultat :
Estimation :
Émile GALLÉ (1846-1904)
Vase artistique à corps ovoïde et col bulbeux en verre à décor appliqué à chaud d'un insecte dans les tons vert opaque et brun
Base végétale en bronze à patine brune figurant un enroulement de feuilles Signé «Gallé»
Vers 1900
H : 37 cm