GASTON SUISSE (1896-1988)
Aigles bateleurs, 1930
Dessin,... Lot 26
résultat :
Estimation :
GASTON SUISSE (1896-1988)
Aigles bateleurs, 1930
Dessin, signé en bas à droite
112 x 92 cm environ
Provenance : Acquis par l'actuel propriétaire en 1995 à la galerie Messirel Fine Art
Exposition : Exposition Gaston Suisse, Le bestiaire, Musée de la ville de Vernon, du 15 janvier au 19 mars 2000, exposé sous le numéro 20
Bibliographie :
- Catalogue de l'exposition Gaston suisse, édition Musée de Vernon, janvier 2000, reproduit en couleur page 23
- Catalogue de l'exposition Gaston Suisse, Galerie Meissirel Fine Art, 91 blvd Malesherbes, Paris. Du 4 mai au 2 juin 1995, reproduit sous le numéro 3, page 7 du catalogue