Lot n° 89

résultat :
Estimation :

Jean COCTEAU (1889-1963) «Le cercle de famille», 1963 Coupe en terre rouge. Crayons d'oxyde noir, ocre et brun. Émaux noir, jaune et blanc brillant. Signé «édition originale de Jean Cocteau - Atelier Madeline Jolly» et numéroté 1/20. Diam. : 36 cm Bibliographie : Anne Guédras, «Jean Cocteau Céramiques - Catalogue raisonné», modèle reproduit page 104 sous le numéro 157. Un certificat d'origine sera remis à l'acquéreur