Lot n° 39

résultat :
Estimation :

Saint évêque en bois sculpté en ronde-bosse et patiné noir. Italie ou sud de la France, XVIIe siècle. Hauteur : 80 cm Manques, recoupé dans la partie inférieure, vermoulure et fentes. Expert : Monsieur Benoît BERTRAND, membre du Syndicat Français des Experts Professionnels