MUSSET (Alfred de). OEuvres complètes. Paris, édition Charpentier, Hébert, 1888.
11 volumes in-8 demi-maroquin havane à coins, dos à nerfs finement ornés et mosaïquées, titre et tomaison dorés, double filet doré sur les plats, têtes dorées (reliure de l'époque). Gravures de Bida.
Série très endommagée en tête par des mouillures sinon bel ensemble décoratif.