Edgar Henri BOUTRY (né à Lille en 1857 - 1938) : Saint Louis donnant la charité. Crayon noir. Signé et daté 1893 en bas à gauche. 87 x 129 cm à vue. Encadrement bois cintré en anse de panier.
Provenance: descendance de l'artiste.