Jean BRINDESI (1826-1888) : Deux bachibouzouks armés et enturbannés dans un paysage, l'un debout appuyé sur un fusil et l'autre assis tenant un poignard et un sabre yatagan. Aquarelle et rehauts de blanc. Signé en bas à droite. 37 x 26 cm. Usures.