Acheter avec des accessoires
Début du 20e siècle,... Lot 1435
résultat :
Estimation :
Acheter avec des accessoires
Début du 20e siècle, caisse trapézoïdale en bois avec peinture grise, papier peint au mur et au sol, étagère montée avec fixation et douze tiroirs, comptoir mobile et deux vitrines latérales en bois naturel avec accents noirs ou panneaux en étain avec désignation en relief ainsi que lampe en étain avec interrupteur, équipée d'environ 100 accessoires d'époque plus récente en bois, papier, étain, verre, masse, etc, comprenant des sacs de vente, des boîtes et coffrets publicitaires, des bouteilles, un poêle en fer-blanc et une poupée de maison de poupée avec tête de feuille en porcelaine biscuit, signes d'âge et d'utilisation, fond avec fissures de séchage, mains de la poupée bosselées ou anciennes réparations, h poupée 14,5 cm, dimensions de la caisse max. 57 x 24 x 35 cm.