Lot n° 3105

résultat :
Estimation :

Petit tableau Fille dans un boudoirDébut du XXe siècle, plaque ovale transversale en porcelaine légèrement incurvée, finement peinte sur émail polychrome, demi-portrait d'une jeune fille allongée sur une chaise longue couverte, les épaules nues et des fleurs dans les cheveux épinglés, fixant le spectateur et tenant un miroir à la main, montée sur une plaque de support recouverte de textile, l plaque 9,5 cm.