Assiette d'images "Katzen mit Igel" ("Chats avec... Lot 3109
résultat :
Estimation :
Assiette d'images "Katzen mit Igel" ("Chats avec hérissons") d'après une peinture de Siegmar Jugelt (né en 1954 à Dresde), signée, cachet noir avec date 1997, inscription et numéro d'exemplaire 210, assiette rectangulaire en porcelaine avec représentation polychrome d'animaux et encadrement décalé avec bordures dorées, très bon état, dimensions 26,5 x 20,5 cm.