Amedeo PREZIOSI (1816 – 1882) Femme allongée sur un sofa Aquarelle et rehauts de gouache blanche sur traits de crayon noir Signé et daté "1852" en bas à gauche 19 x 27,7 cm Expert : Cabinet De Bayser Watercolour and white gouache highlights on black pencil lines, signed and dated "1852" lower left, 7.4 x 10.9 in