Amedeo PREZIOSI (1816 – 1882) Homme fumant allongé sur un sofa Aquarelle et rehauts de gouache blanche sur traits de crayon noir Signé, daté et situé en bas à droite « Constantinople, 1852 » 19 x 27,5 cm Expert : Cabinet De Bayser Watercoulour and white gouache highlights on black pencil lines, signed, dated and located lower right "Constantinople, 1852", 7.4 x 10.8 in