GLADYS 1950
Le petit navire, 1979. Photographie.... Lot 19
résultat :
Estimation :
GLADYS 1950
Le petit navire, 1979. Photographie. Tirage argentique d'époque, signé au crayon au dos. Image : 23 x 34,5 cm ; feuille : 30,5 x 40 cm. On joint : Gladys "La fenêtre d'en face", livre d'artiste, Filigranes Editions. Bibliographie : "Gladys. Album", texte d'Eric Meunié, Editions Créaphis, Paris, 1993, non paginé.