Lot n° 11

résultat :
Estimation :

GEORGIOS A. ISAIAS (1873-1957) Le phare / Les vagues de l'océan signé en grec (en bas à gauche) huile sur panneau 80.5 x 109cm (31 11/16 x 42 15/16in). signed in Greek (lower left) oil on panel £2500-4200 Exposé Athens, Panellinios Kallitechniki Ekthesis, 1948. Littérature M. Tombros, S. Markezinis, N, Stratou et al., Georgios A. Isaias, Athens 1973, p. 25 (illustrated).