Lot n° 29

résultat :
Estimation :

YIANNIS TSAROUCHIS (1910-1989) Vase avec roses rouges et roses signé en grec et daté '77' (en bas à gauche) huile sur toile 87.5 x 64.5cm (34 7/16 x 25 3/8in). Peint en 1977. signed and dated (lower left) oil on canvas £15000-19000 Provenance Private collection, Paris.