Lot n° 47

PANAGIOTIS TETSIS (1925-2016)

résultat :
Estimation :

Pichet avec fleur et pinceaux signé en grec (en bas à droite) huile sur toile contrecollé sur panneau 78 x 50cm (30 11/16 x 19 11/16in). Peint en2004-2008. signed in Greek (lower right) oil on canvas laid on panel £6800-10000 Exposé Athens, Nees Morfes Gallery, P. Tetsis, the Beauties of Nature, May2008 (illustrated in the exhibition catalogue, pp. 55, 84).