MARCAIS (Georges).
"Villes et campagnes d'Algérie".... Lot 12
résultat :
Estimation :
MARCAIS (Georges).
"Villes et campagnes d'Algérie". Bruxelles, Imp. Nationale, 1958.
In-4, orné de 54 eaux-fortes originales protégées par des serpentes dont 9 h.-t. par J. Bersier, E. Bouchaud et E. Corneau. Tirage limité à 330 ex. numérotés, celui-ci sur vélin d'arches numéroté 20 et nominatif., en feuillets, couverture rempliée sous étui et emboitage. Tirage limité à 330 exemplaires numérotés sur papier Arches.