ESQUER (Gabriel)
"Correspondance du général Drouet... Lot 19
résultat :
Estimation :
ESQUER (Gabriel)
"Correspondance du général Drouet d'Erlon, gouverneur général des possessions françaises dans le nord de l'Afrique (1834-1835)". Paris, Champion, 1926.
Grand in-8 demi-chagrin rouge à coins, couc. Cons. xxv-598 p. Collection de documents inédits sur l'histoire de l'Algérie après 1830.