GABRIEL-ROUSSEAU.
"Le Mausolée des Princes Sa'diens... Lot 32
résultat :
Estimation :
GABRIEL-ROUSSEAU.
"Le Mausolée des Princes Sa'diens à Marrakech". Paris, Geuthner, 1925.
2 vol. texte et atlas in-4, x-71 pp. et 2 planches pour le texte; ix pp. et 83 planches dont 16 en couleurs, 32 en phototypie, 2 en similigravure et 33 photolithographie pour l'atlas, texte broché et atlas sous emboitage remplié. ( Creswell 242 ).