Lot n° 43

résultat :
Estimation :

PICARD (Edmond) "El Moghreb al Aksa. Une Mission belge au Maroc". Bruxelles, Paul Lacomblez 1893. In-8 demi-maroquin havane, dos à cinq nerfs et caissons à froid, tête dorée, non rogné, couverture et dos en vélin translucide conserves. 1 des 10 exemplaires, seuls grand papier, sur sur Van Gelder numerate 6.