MOSES LÉVY (1885-1968)
DANSEURS EN TUNISIE, 1940
TUNISIAN... Lot 165
résultat :
Estimation :
MOSES LÉVY (1885-1968)
DANSEURS EN TUNISIE, 1940
TUNISIAN DANCERS, 1940
Huile sur toile, signée en haut à gauche et datée "1940" en haut à droite. Contresignée et datée au dos de la toile.
53,5 X 64,5 CM (21 1/16 X 25 3/8 IN.)