Lot n° 1

résultat :
Estimation :

ADRIEN MARIE - Une journée d'enfant - Paris, 1883, grand in-folio. Ouvrage illustré de 20 grandes planches de dessins monochromes tirés en héliogravure. Cartonnage polychrome illustré de l'éditeur. Quelques rousseurs.