ADRIEN MARIE - Une journée d'enfant - Paris, 1883,... Lot 1
résultat :
Estimation :
ADRIEN MARIE - Une journée d'enfant - Paris, 1883, grand in-folio. Ouvrage illustré de 20 grandes planches de dessins monochromes tirés en héliogravure.
Cartonnage polychrome illustré de l'éditeur. Quelques rousseurs.