Lot n° 8

résultat :
Estimation :

BERQUIN - L'ami des enfants - Paris, 1850, in-8. 477 p. Ouvrage illustré de 12 lithographies originales en deux tons h.t. et de dessins dans le texte. Relié d'époque dos chagrin à nerfs orné de fleurons à froid. Rousseurs.