BERQUIN - L'ami des enfants - Paris, 1850, in-8.... Lot 8
résultat :
Estimation :
BERQUIN - L'ami des enfants - Paris, 1850, in-8. 477 p. Ouvrage illustré de 12 lithographies originales en deux tons h.t. et de dessins dans le texte.
Relié d'époque dos chagrin à nerfs orné de fleurons à froid. Rousseurs.