CHERVILLE G. de - Les chiens et les chats d'Eugène... Lot 13
résultat :
Estimation :
CHERVILLE G. de - Les chiens et les chats d'Eugène Lambert - Paris, 1888, in-folio. Ouvrage illustré de 6 eaux-fortes et de 145 dessins d'Eugène Lambert.
Cartonnage de l'éditeur, pleine percaline polychrome, composition originale sur le plat.