JOURNAL de LA JEUNESSE. Nouveau recueil hebdomadaire... Lot 31
résultat :
Estimation :
JOURNAL de LA JEUNESSE. Nouveau recueil hebdomadaire illustré - Paris, publication périodique comportant des textes et des illustrations variées.
Années de 1887 à 1905 (manque 1 semestre de l'année 1900). On joint des volumes isolés des années 1878-1893 et 5 volumes de doublon. Soit 49 volumes reliés d'époque dos toile pour le début, dos chagrin à nerfs ornés de fleurons pour les suivants.