Leben und Treiben im Tierland - Nürnberg, 189I,... Lot 34
résultat :
Estimation :
Leben und Treiben im Tierland - Nürnberg, 189I, in-folio oblong. Album illustré de 8 grandes planches en chromolithographie et de dessins de G. Thompson.
Cartonnage en couleur de l'éditeur. Une petite fente à une planche.