GEORGES D'ESPAGNAT (1870-1950)
Mère et ses enfants... Lot 46
résultat :
Estimation :
Mère et ses enfants dans un parc
Huile sur toile, signée des initiales en bas à gauche
Haut. 38 cm - Larg. 46 cm
Provenance : Galerie J. Le Chapelin
Un certificat en date du 16 juin 1973 de Monsieur Bernard d'Espagnat sera remis à l'acquéreur (ancienne collection Bernard d'Espagnat)
Nous remercions Monsieur Jean-Dominique Jacquemont de nous en avoir également confirmé l'authenticité, la référence de l'oeuvre sera conservée dans ses archives